5 вещей, которые помогут сократить
ваши отходы

ТОП-5 многоразовых альтернатив, с помощью которых можно уменьшить количество мусора в разы
Многоразовая
сумка, шоппер, авоська
Заменяет 1000 полиэтиленовых пакетов. Берите ее с собой, когда отправляетесь за покупками. Такие сумки продаются сейчас не только в эко- и zerowaste магазинах, но практически в любом крупном супермаркете. У нас вы можете приобрести стильные шопперы и авоськи разных цветов.
Термокружка, термос, многоразовый стакан
Обычные «бумажные» стаканчики для чая и кофе вовсе не бумажные, а содержат пластиковый слой внутри. Их крышки тоже сделаны из небезопасного полистирола (06 PS), который токсичен при нагревании.
Многоразовые кружки изготавливаются из более качественных материалов, не выделяющих вредных веществ. К тому же их удобно складывать и носить с собой в кармане или сумке. Например, такие.
Эко-мешочки или фруктовки
Это такие сетчатые мешочки, вес которых стремится к нулю. Они имеют специальные шнурки для удобства и отлично пропускают воздух. Поэтому продукты в них хранятся намного дольше, чем в полиэтиленовых пакетах.
Многоразовые мешочки можно использовать для покупки и хранения овощей и фруктов, круп, орехов и т.п.
Многоразовая бутылка для воды
Служит альтернативой одноразовым ПЭТ-бутылкам, которые ежедневно попадают в мусорные контейнеры. Не забывайте брать такую бутылку с собой на прогулки, тренировки и в путешествия. Многоразовые бутылки намного эстетичнее одноразовых и безопаснее. У нас в магазине есть удобные складные бутылки для воды из пищевого силикона.
Ланч-бокс, многоразовый контейнер для еды
Очень часто еду на вынос кладут в одноразовые контейнеры, которые также как и стаканчики сделаны из полистирола. В них ни в коем случае нельзя складывать горячие продукты!
Если берете еду с собой, носите всегда с собой свой ланч-бокс и просите положить ваш заказ в него.